О школе

Наша Воскресная школа начала свою деятельность в 1993 году, когда проходили работы по восстановлению храма. 12 сентября 2015 года школа прошла аттестационную проверку и получила лицензию Московского Патриархата. Сегодня к зданию школы добавился большой спортзал в приходском доме, где проходят занятия по физкультуре, самбо и дзюдо.

К двунадесятым и великим праздникам мы организуем праздничные мероприятия с песнями, играми, соревнованиями и сценическими постановками.

В  прошлом учебном году наши дети выступали в Болгарском культурном центре. На Пасху в 2022 и 2023 году ребята участвовали в благотворительной  ярмарке, где продавали сувениры, игрушки и выпечку, сделанные своими руками; в 2023 году вырученные средства мы передали в детский хоспис,  на них была куплена инвалидная коляска для одного из подопечных дома.

В нашей школе опытные и талантливые педагоги. На занятиях ребята знакомятся с событиями Нового и Ветхого Заветов, учатся понимать церковно-славянский язык, узнают историю, изучают смысл и последование главной службы — Божественной литургии. На занятиях по литургике ребята узнают, как все устроено в храме и что происходит во время богослужения, а также готовятся к «детской» Литургии, во время которой они сами пономарят, поют службу, читают Апостол.

У нас занимаются три возрастные группы: дошкольники, младшие школьники и учащиеся средней школы. Для подростков и молодых людей на приходе также существует множество разных активностей, познавательных интересных мероприятий: встречи Молодежки, занятия творчеством, обучение колокольному звону и кузнечному делу, лекции по антропологии и психологии и многое другое (подробнее об этих занятиях смотрите во вкладке «Жизнь прихода»).

С этого учебного года для старших ребят у нас также проходят занятия по риторике и сценическому искусству.

Если вы хотите, чтобы ребенок учился в нашей Воскресной школе, приходите познакомиться в храм в воскресный день. После службы и пробных для ребенка занятий вы сможете пообщаться с педагогами и директором школы.

Добро пожаловать!

Фото с  мероприятий в школе